Крым 24 в социальных сетях


» » » Изменения в образовательных программах КФУ

Общество

Изменения в образовательных программах КФУ

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Проректор по академической и административной политике КФУ имени В.И. Вернадского Владимир Курьянов и ответственный секретарь приемной комиссии вуза Алексей Гусев рассказывают о начале нового учебного года, изменениях в образовательных программах главного крымского вуза и новшествах его работы. Пресс-конференция проходит в Республиканском пресс-центре.


Как сообщал и.о. ректора КФУ, по предварительным итогам вступительной кампании, в 2018 году на бюджетное обучение зачислено по программам бакалавриата 3 069 человек, специалитета – 649, магистратуры – 1 749, аспирантуры – 83, ординатуры – 138. Всего в КФУ в этом году поступили порядка пяти тысяч студентов.
Кроме того, он отметил, что в этом году впервые на второе место по количеству поданных заявлений вышел Краснодарский край, обогнав Севастополь. «С 1 сентября 2018 года в КФУ будут учиться также студенты из Магаданской, Мурманской, Ростовской, Рязанской, Свердловской, Ярославской, Смоленской, Томской, Оренбургской, Орловской, Самарской, Тверской, Саратовской, Тульской областей России, Пермского и приморского края, Ямало-Ненецкого автономного округа и Республики Саха (Якутия), Бурятии, Башкортостана, Дагестана, Адыгеи, Алтая, Коми, Карелии, Чувашии и даже из Москвы и Санкт-Петербурга», – сказал он.
Как он отмечает, вуз укрепляет статус международного. По его словам, география студентов из-за рубежа в этом году расширилась – уже зачислены студенты из Украины, Беларуси, Армении, Индии, Кении, Палестины, Нигерии, Конго, Молдовы, Абхазии, Ганы, Узбекистана, Туркменистана, Азербайджана, Ганы, Эфиопии, Киргизии, Алжира, Египта, Бангладеш, Камеруна, Йемена, Таджикистана, Иордании, Республики Корея и других стран. Всего в КФУ обучается более трех тысяч иностранцев.

Крым, Симферополь, Инна Цомпель

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация