Крым 24 в социальных сетях


» » » Не менее 356 млн рублей требуется КФУ для соблюдения нормативов противопожарной безопасности

Общество

Не менее 356 млн рублей требуется КФУ для соблюдения нормативов противопожарной безопасности

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


На приведение всех кампусов и филиалов в соответствие с нормативами по противопожарной безопасности Крымскому федеральному университету имени В.И. Вернадского необходимо единоразово не менее 356 млн рублей. При этом, как сообщил проректор по академической и административной политике КФУ Владимир Курьянов, в этот учебный год университет входит в «более безопасном состоянии», чем раньше.


«Для того, чтоб привести все в полное соответствие со всеми нормативными актами, нам надо порядка 356 млн рублей единоразово на весь наш кампус, включая филиалы, не только головной вуз. Деньги очень большие, и просто так нам их никто сейчас выделять не будет. Мы задачи решаем в соответствии с «дорожной картой». Сегодня приведены в полное соответствие с требованиями установки для пожаротушения внутри корпусов, установлены новые и заменены пожарные рукава, проведена система подачи воды и т.д. К новому учебному году полностью обновлены все нестационарные системы пожаротушения – огнетушители. Проверены, заправлены, расположены во всех необходимых местах», – рассказал Курьянов.
Он добавил, что после проверки систем противопожарной безопасности, прошедшей в мае, была составлена «дорожная карта» и составлен соответствующий акт предписания со стороны контролирующих органов. «Недостатки, конечно, есть. Не буду рассказывать, что у нас все идеально», – подчеркнул проректор, добавив, что работа еще не окончена.
Отдельно он отметил, что серьезные проблемы были с корпусом на проспекте Вернадского, 20. Курьянов рассказал, что здание строилось как административное, а в украинский период было практически приспособлено под учебное заведение. На данный момент, по словам Курьянова, администрация КФУ работает над тем, чтобы верхние этажи перевести на обучение в другие корпуса.
Вместо студентов администрация вуза планирует переместить на освободившиеся этажи работников различных служб. Он подчеркнул, что массовость будет меньше, а сами аудитории будут приведены в соответствующее состояние по требованиям правил противопожарной безопасности.

Крым, Симферополь, Нина Горохова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация