Крым 24 в социальных сетях


» » » В Крыму пересчитали пляжи: лечебных стало меньше, а детских и общего пользования — больше

Общество

В Крыму пересчитали пляжи: лечебных стало меньше, а детских и общего пользования — больше

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
В Крыму пересчитали пляжи: лечебных стало меньше, а детских и общего пользования — больше

Министерство курортов и туризма Крыма опубликовало перечень пляжей полуострова с указанием их функционального назначения. Как выяснилось, в Крыму 487 пляжей, из которых 78 лечебных и 71 детский.


Об этом сообщает пресс-служба курортного ведомства, передает корреспондент 3652.ru.


По данным Минкрортов РК, списки сформированы на основе информации, представленной администрациями муниципальных образований полуострова.


«Данные перечни не являются окончательно сформированными. В них могут быть внесены изменения по результатам совместной работы министерства и местных администраций. Так, например, администрацией города Евпатории пересмотрено функциональное назначение 7 пляжей, которые теперь стали пляжами общего пользования», - сообщили в пресс-службе ведомства.


Ознакомиться с перечнем пляжей общего пользования, а также перечнем лечебных и детских пляжей Крыма можно на официальном сайте Минкурортов Крыма.


Как сообщал 3652.ru, ранее министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий сообщал, что сейчас в Крыму насчитывается 473 пляжа, из которых 80 пляжей – лечебные, еще 60 – детские. Отметим, что в 2014 году в Крыму их общее количество составляло 561 пляж. 


Стрельбицкий отметил, что по закону закрыть вход для посторонних можно на лечебные и детские пляжи, но их часть от общего количества не должна превышать 10%.


Напомним, в Минкурортов Крыма сообщили, что модель использования крымских пляжей будет разработана только к сентябрю. По словам министра, на данный момент идет ряд проверок, которые покажут, правильно ли местные администрации определили функциональное назначение пляжей.


Читайте также: Лечебные пляжи крымских санаториев откроют для всех, но только в случае неполной загрузки здравниц


Летом на крымских пляжах будут дежурить более 400 спасателей

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация