Крым 24 в социальных сетях


» » » Минкурортов проверит лечебные пляжи Крыма – Стрельбицкий

Политика

Минкурортов проверит лечебные пляжи Крыма – Стрельбицкий

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Минкурортов проверит лечебные пляжи Крыма – Стрельбицкий

Минкурортов Крыма проверит правильность функционального предназначения пляжей в регионах, определенного решением местных администраций. Об этом вчера в рамках «правительственного часа» в Госсовете Крыма сообщил министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий.


«Сейчас будет ряд проверок, которые покажут, правильно ли администрации определили функциональность пляжей», – сказал он и добавил, что накануне на совещании глава республики Сергей Аксёнов поставил задачи по организации работы пляжей.


«К 1 сентября мы должны представить главе республики модель работы наших пляжей, – уточнил министр. – Безусловно, пляжи на Южном берегу Крыма отличаются от тех, которые находятся на Западе и Востоке, но мы должны выработать структуру для их работы в курортном сезоне 2016 года».


В этом сезоне минкурортов готовит буклеты для туристов с перечнем бесплатных пляжей и будет жестко контролировать соблюдение режима общедоступности прибрежных территорий, не получивших статус лечебных. Пляжей с ограниченным доступом в статусе «лечебный» не может быть больше, чем 10% от всей береговой полосы.


По последним данным министерства, в Крыму насчитывается 560 официальных пляжей, из которых 406 работают в общедоступном режиме.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация