Крым 24 в социальных сетях


» » » Минкурортов РК подготовит полный перечень крымских пляжей, доступных для инвалидов

Общество

Минкурортов РК подготовит полный перечень крымских пляжей, доступных для инвалидов

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Минкурортов РК подготовит полный перечень крымских пляжей, доступных для инвалидов

В ближайшее время на официальном сайте Министерства курортов и туризма Крыма будет опубликован полный перечень пляжей, которые являются доступными для людей с ограниченными физическими возможностями. В свою очередь глава курортного ведомства Сергей Стрельбицкий подчеркнул, условия для отдыха инвалидов необходимо создать на всех пляжах Крыма.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе Минкурортов РК.


«Сегодня в Крыму есть примеры хорошо оборудованных пляжей для людей с ограниченными физическими возможностями. Это пляжи ГБУ Республики Крым «Центр профессиональной реабилитации инвалидов» в Евпатории и  параолимпийского центра в поселке Заозерное», - напомнил Стрельбицкий.


В то же время он подчеркнул, необходимо, чтобы доступ для людей с ограниченными физическими возможностями был на каждый пляж. «Достаточно сделать дорожку, по которой инвалид сможет на коляске подъехать к воде, и поручни, чтобы он мог зайти в воду», – отметил министр, обращаясь к представителям администраций муниципальных образований.


Как сообщал 3652.ru, накануне Минкурортов РК опубликовало перечень пляжей полуострова с указанием их функционального назначения. Как выяснилось, в Крыму 487 пляжей, из которых 78 лечебных и 71 детский.


Ознакомиться с перечнем пляжей общего пользования, а также перечнем лечебных и детских пляжей Крыма можно на официальном сайте Минкурортов Крыма.


Читайте также: На ялтинском пляже для инвалидов установили турникеты, а к воде доставят на кресле-амфибии


Россияне с ограниченными возможностями хотят отдыхать в Крыму, но Крым не готов пока их достойно принять

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация