Крым 24 в социальных сетях


» » » Пляж для инвалидов в Евпатории оснастят колясками-амфибиями

Общество

Пляж для инвалидов в Евпатории оснастят колясками-амфибиями

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Крым, е-Крым.
Пляж для инвалидов в Евпатории оснастят колясками-амфибиями

В предстоящем курортном сезоне в Евпатории планируется открытие пляжа для инвалидов, оснащенного колясками-амфибиями.


Об этом сегодня на выездном заседании Совета министров Крыма сообщила министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская. По ее словам, пляж станет лучшим в мире пляжем для инвалидов.


Пляж расположен на базе Республиканского центра профессиональной реабилитации инвалидов и полностью оснащен необходимым оборудованием для отдыха и плаванья людей с ограниченными возможностями. Единственной проблемой пляжа является вход через санаторий, подведомственный Министерству обороны России, в связи с чем допуск на пляж осуществляется по пропускному режиму. Поэтому министерство просит местные власти организовать подъездные пути к пляжу с другой стороны.


Как сообщало агентство е-Крым, в текущем году в Крыму пять пляжей планировалось оборудовать в соответствии с потребностями инвалидов. Для благоустройства было выбрано два пляжа в Евпатории, по одному в Саках, Алуште и Бахчисарайском районе.


Ранее организации крымских инвалидов заявили, что на полуострове только один пляж оборудован для инвалидов, этот пляж находится в Евпатории. При этом в Крыму проживало около 117 тыс. инвалидов, а в курортный сезон полуостров также посещает большое количество туристов-инвалидов.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация