Крым 24 в социальных сетях


» » » 18 миллионов рублей — имущественные налоги, уплаченные севастопольцами

Экономика

18 миллионов рублей — имущественные налоги, уплаченные севастопольцами

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

18 миллионов рублей — имущественные налоги, уплаченные севастопольцами
Севастопольцы, отмечают в Налоговой службе города, уже начали уплачивать имущественные налоги за 2017 год.  Только за 2 месяца после рассылки налоговых уведомлений с начислениями по имущественным налогам, граждане пополнили бюджет более чем на 18 миллионов рублей.


Отметим, что налоговым законодательством предусмотрены исчисление и уплата 3-х имущественных налогов для физических лиц: налога на имущество, земельного налога, налога на транспорт, которые вводятся на территориях субъектов РФ соответствующими региональными законами. На территории Севастополя в этом году физические лица будут уплачивать только 2 из них – транспортный и земельный налог, — подчёркивают в пресс-службе УФНС России по Севастополю.

В 2018 году впервые исчислен земельный налог за три налоговых периода. Исчисление данного налога было произведено в отношении физических лиц, по которым Севреестром предоставлены сведения о регистрации права собственности на земельный участок.

Налог на имущество физических лиц на территории Севастополя будет введен после проведения государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства. Проведение кадастровой оценки запланировано на 2019 год, соответственно первым налоговым периодом будет 2020 год. Поэтому налог на имущество впервые будет уплачиваться жителями Севастополя в 2021 году не позднее 1 декабря. Однако, если гражданин имеет недвижимое имущество (квартиру, дом, гараж, земельный участок) на территории других субъектов РФ – ему будет исчислен имущественный налог, — напоминают специалисты.

Если уведомление из налоговых органов не поступило, или информация о начислениях не отразилась в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», то необходимо сообщить о неточностях и недостоверных данных для исправления ошибки.

В этом случае налогоплательщик заполняет заявление по установленной форме и с копиями правоустанавливающих документов об объектах налогообложения предоставляет в налоговую инспекцию по месту своей регистрации уточненные данные.

Напомним, что на официальном сайте ФНС России создан специальный раздел «Налоговое уведомление-2018», который поможет каждому налогоплательщику найти ответы на все вопросы, связанные с начислением и уплатой имущественных налогов физических лиц.

Оплата задолженности по имущественным налогам может быть произведена через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», через Единый портал государственных услуг, через платежные терминалы или отделения банков по платежному документу, полученному в налоговой инспекции.


Крым, Севастополь, Инна Цомпель
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация