Крым 24 в социальных сетях


» » » Автовладельцы Севастополя должны оплатить транспортный налог до 1 декабря 2017 года

Экономика

Автовладельцы Севастополя должны оплатить транспортный налог до 1 декабря 2017 года

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Автовладельцы Севастополя должны оплатить транспортный налог до 1 декабря 2017 года
Автовладельцы Севастополя оплатить транспортный налог должны до 1 декабря 2017 года. Кампания по уплате имущественных налогов стартовала, отмечают в Налоговой службе, и практически всем владельцам транспортных средств уведомления уже сформированы. Налогоплательщики получат их в самое ближайшее время.

"Как и годом ранее, граждане из всех имущественных налогов в Севастополе уплачивают только транспортный налог. К 1 декабря собственники транспортных средств должны заплатить в бюджет более 138 миллионов рублей транспортного налога. Эта сумма на 56 миллионов рублей превышает начисления прошлого года, ведь по сравнению с прошлым годом количество плательщиков транспортного налога – физических лиц и объектов налогообложения увеличилось в 1,3 раза, что обусловлено завершением процедуры перерегистрации транспорта с украинских номеров", — отмечают специалисты Налоговой службы Севастополя.

Если владельцу транспортных средств не поступит уведомление из налоговых органов, или информация о начислениях не отразится в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», то необходимо сообщить о неточностях и недостоверных данных для исправления ошибки. В этом случае налогоплательщик заполняет заявление по установленной форме и с копиями правоустанавливающих документов об объектах налогообложения предоставляет в налоговую инспекцию по месту своей регистрации уточненные данные.

"Если данные в налоговом уведомлении верны, необходимо уплатить транспортный налог не позднее 1 декабря 2017 года. Напомним, что рассчитать самостоятельно сумму транспортного налога можно с помощью уведомительного электронного сервиса «Калькулятор транспортного налога физических лиц», которым можно воспользоваться на сайте ФНС России", — резюмировали в пресс-службе ведомства.

                                                                                                                            Крым, Севастополь, Алла Ребренюк

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация