Крым 24 в социальных сетях


» » » Севастопольцы будут получать "письма счастья" от налоговой

Экономика

Севастопольцы будут получать "письма счастья" от налоговой

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Севастопольцы будут получать "письма счастья" от налоговой
Речь идет об имущественных налогах, которые многие из жителей Севастополя не оплатили. Множество "писем счастья" уже находятся в пути. 

В почтовые ящики жителей города в самое ближайшее время начнут поступать уведомления о суммах имущественных налогов, подлежащих уплате физическими лицами. В 2017-ом севастопольцы, по-прежнему, из всех имущественных налогов уплачивают только транспортный налог. Как и в прошлом году, массовая печать и рассылка уведомлений на уплату имущественных налогов для физических лиц всего Южного федерального округа, осуществляется централизовано из Волгограда. Однако суммы налоговых обязательств, указанные в налоговых уведомлениях исчислены налоговыми органами г. Севастополя по итогу годового налогового периода за предыдущий календарный год, — отмечают в пресс-службе ведомства.


Налогоплательщики, которые подключились к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», получат налоговое уведомление в электронном виде через этот сервис.


Сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками — физическими лицами, исчисляется налоговой службой на основании сведений, которые представляются органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации. Ставки налога для расчета транспортного налога по сравнению с начислениями, которые налогоплательщики получали в прошлом году, не изменились. Они определены Законом г. Севастополя № 75-ЗС «О транспортном налоге».


Напомним, что уплатить налог необходимо не позднее 1 декабря 2016 года. На официальном сайте ФНС России, в региональном блоке, севастопольцы смогут с помощью уведомительного электронного сервиса «Калькулятор транспортного налога ФЛ» рассчитать и проверить сумму налога, подлежащего к уплате, — дают подсказку специалисты.


Севастополь, Елена Чалая

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация