Крым 24 в социальных сетях


» » » В Южнобережном посёлке Кореиз прошли праздничные мероприятия, посвященные 75 годовщине освобождения Ялты и посёлков от немецко–фашистских захватчиков

Общество

В Южнобережном посёлке Кореиз прошли праздничные мероприятия, посвященные 75 годовщине освобождения Ялты и посёлков от немецко–фашистских захватчиков

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Рано утром старт праздничным мероприятиям дала торжественная линейка в Кореизской общеобразовательной школе. Затем в центре посёлка у братской могилы советских воинов, погибших в боях с немецко-фашистскими захватчиками в апреле 1944 года, прошел Митинг Памяти. 


В знаковом мероприятии приняли участие руководитель Кореизского территориального органа Администрации города Ялта Рамиль Мурсакаев, депутат Ялтинского городского совета от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Лери Сванидзе, председатель общественной организации «Ветеранов и инвалидов войны, труда и правоохранительных органов» поселка Кореиз Раиса Ошкало, настоятель кореизского православного храма «Вознесения Господня» отец Андрей, помощник депутата Ялтинского городского совета от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимира Охрименко Екатерина Демина, представитель Сети санаториев «Курорты Крыма» Оксана Стрекаловских, ученики и учителя Кореизской общеобразовательной школы,местное казачество и жители поселка.
Открывая митинг, Рамиль Мурсакаев отметил, что память о днях оккупации навсегда останется в сердцах нынешних и будущих поколений. «75 лет прошло с того памятного дня, когда город Ялта и наш поселок были освобождены от фашистских оккупантов. Мы всегда будем помнить тех героев, которые принимали участие в боях за освобождение родной земли, чтить наших героев, ветеранов, которые освободили наш город и нашу страну, и гордиться их подвигами», – отметил Рамиль Мурсакаев. «Сколько их героев навсегда осталось на пути к Освобождению, но они в эти дни возвращаются в Крым – каплями дождя, обильно полившего полуостров в последние дни, солнечными лучами. Их лица в отблесках обелисков, Вечных Огней. А имена в жизненной суете, щебетании птиц. Герои живы для нас, ведь живут люди в спасённых городах и сёлах, в наших сердцах. В сердцах тех, кто пришел почтить нашу Память», - отметила председатель общественной организации «Ветеранов и инвалидов войны, труда и правоохранительных органов» поселка Кореиз Раиса Андреевна. И напомнила про Кореизскую семью Горемыкиных, про подвиг советских людей.
Настоятель Кореизского храма Вознесения Господня отец Андрей говорил о Вере, мужестве и стойкости русских людей. От имени трудовых коллективов и отдыхающих сети санаториев «Курорты Крыма» Оксана Стрекаловских поблагодарила Ветеранов, тружеников тыла, детей войны. Отметила, что вместе, и в праздники и в будни мы будем нести Вахту Памяти, передавая из поколения в поколение правдивую историю о событиях войны. 
В завершении митинга присутствующие почтили светлую память героев войны минутой молчания и возложили цветы к могиле погибших советских воинов, а в центре поселка представители казачества продолжили празднование и провели праздничный концерт. В санатории «Мисхор», «Ай-Петри»,»Дюльбер» для гостей курорта и жителей посёлка также прошел ряд праздничных мероприятий. Под аккордеон звучали песни военных лет, демонстрировались военные фильмы, проходили мастер классы и музыкально поэтические программы.

Пресс-служба Курорты Крыма

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация