Крым 24 в социальных сетях


» » » Севастопольский телеканал снял сюжет о героях Росгвардии

Общество

Севастопольский телеканал снял сюжет о героях Росгвардии

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Ко Дню войск национальной гвардии Российской Федерации корреспондент Ростислав Колмогоров и оператор Сергей Буторин сняли для программы «Вести Севастополь» сюжет о сотрудниках ведомства, совершивших героические поступки во время несения службы. 


Один из героев сюжета – сотрудник севастопольского ОМОН «Беркут» Иван Максименко, который спас жизнь девушке, пострадавшей в аварии. Инцидент случился под Севастополем; пострадавших было несколько, но в самом тяжелом состоянии находилась 19-летняя пассажирка одного из столкнувшихся автомобилей. Боец «Беркута», по случайному стечению обстоятельств оказавшийся рядом, всегда проявлял особую внимательность к занятиям по оказанию доврачебной помощи, и врачи смогли спасти пострадавшую исключительно благодаря умелым действиям росгвардейца. 
Девушку ждет долгий период реабилитации, но сейчас ее состояние стабильно. В преддверии Дня Росгвардии она пригласила своего спасителя к себе в гости. Много теплых слов прозвучало в адрес героя, но Иван считает, что поступок, который он совершил, являлся его долгом. 
Также телесюжет рассказывает о сотруднице управления вневедомственной охраны Росгвардии по г. Севастополю старшем сержанте полиции Светлане Гуменюк. Не так давно во время ночного дежурства на охраняемом объекте она своевременно обнаружила и ликвидировала возгорание, случившееся в помещении из-за сильной грозы. «Я не волновалась ни капли. Думала о том, что надо действовать быстро, чтобы огонь не перешел на офисную технику – тогда бы я не смогла остановить пожар». 
Журналисты поздравили сотрудников с Днем войск национальной гвардии, пожелав им успехов в служебной деятельности. 

Ссылка на сюжет 


Пресс-служба Управления Росгвардии по г. Севастополю

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация