Крым 24 в социальных сетях


» » » В Крыму состоялся стрелковый чемпионат, приуроченный ко Дню Росгвардии

Спорт

В Крыму состоялся стрелковый чемпионат, приуроченный ко Дню Росгвардии

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


На базе учебного центра крымского соединения Южного округа войск национальной гвардии РФ (Сакский район) завершились соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. В чемпионате, приуроченном к ведомственному празднику, приняли участие более 50 сотрудников и военнослужащих, представляющих сборные спецподразделений, вневедомственной охраны и управления территориального органа Росгвардии. 


Росгвардейцы соревновались в стрельбе из пистолета Макарова (мужчины и женщины), автомата Калашникова и снайперской винтовки (мужчины). Неподвижную мишень необходимо было поразить с расстояния 25, 100 и 300 метров соответственно. Судейство чемпионата осуществляла спортивная команда при управлении Южного округа войск национальной гвардии в составе судей всероссийской и первой категорий. В общекомандном зачете лидером стала команда Главного управления Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю, «серебро» завоевала команда севастопольского ОМОН, бронзовыми призерами стали представители севастопольского СОБР. 
Лучшей в стрельбе из пистолета Макарова среди женщин стала инспектор по особым поручениям управления вневедомственной охраны по г. Севастополю капитан полиции Наталья Зацепина, среди мужчин – командир севастопольского СОБР полковник полиции Алексей Тараканов. В стрельбе из автомата равных не было представителю СОБР «Халзан» майору полиции Руслану С., лучшим стрелком из снайперской винтовки стал сотрудник ОМОН «Беркут» старший прапорщик полиции Дмитрий И. 
Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами. Лучшие спортсмены представят территориальный орган Росгвардии на окружных соревнованиях, которые пройдут в Ростовской области.

Пресс-служба Управления Росгвардии по городу Севастополю

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Спорт01.04.2019

      Быстрее. Выше. Сильнее: студотряды Севастополя продолжают бороться за победу

    • Общество01.04.2019

      В Севастополе продолжается акция Десант Победы

    • Общество01.04.2019

      Напоминаем о возможности получения государственных услуг отдела по вопросам миграции

    • Культура29.03.2019

      Театр "Золотой ключик" опубликовал репертуар на апрель

    Регистрация