Крым 24 в социальных сетях


» » » Крымские студенты соревнуются в деловой игре «Ты нужен Республике»

Общество

Крымские студенты соревнуются в деловой игре «Ты нужен Республике»

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Первый этап деловой игры «Ты нужен Республике», который дает возможность молодежи найти работу в органах исполнительной власти, подходит к завершению в Крыму. Об этом рассказал проректор по развитию приоритетных проектов КФУ им. Вернадского.


«Этой деловой игрой мы даем им возможность продемонстрировать свое знание, свои намерения и потом реально поучаствовать в решении проблем. По итогам игры ребята могут стать помощниками депутатов, могут войти в органы исполнительной власти», – рассказал он.
Деловая игра «Ты нужен Республике» стартовала 21 января, а предложил провести ее глава Крыма в ноябре прошлого года. К игре привлечено около 30 тыс студентов крымских вузов.
Студент института экономики и управления КФУ Антон Солобутин отметил, что в Крыму есть проблемы с инвестициями, поэтому он разработал свой проект по улучшению инвестклимата. «У меня есть проект по улучшению инвестиционного климата в Республике Крым, то есть это привлечение частных инвестиций. Также проект подразумевает развитие малого и среднего бизнеса», – рассказал он.
В свою очередь студентка Медицинской академии им. С.И. Георгиевского КФУ Валерия Головинская предлагает сделать республиканские больницы более привлекательными для работы там молодых специалистов. «Сделать привлекательными для молодых специалистов первичное звено – это поликлиники, чтобы студенты после окончания медакадемии хотели идти туда работать», – отметила Головинская.
Деловая гонка будет проходить в три этапа. Первый этап уже начался и продлится до февраля. Второй этап пройдет с 11 февраля по 10 марта. Последний этап – это подведение итогов, которое будет проходить с 13 по 15 марта.

Крым, Симферополь, Анна Попова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество20.02.2019

      Российские ученые разработали сенсоры для обнаружения дефектов самолетов

    • Общество20.02.2019

      Традиции и новации: среда развития предпринимательства в РЭУ им. Г.В. Плеханова

    • Общество20.02.2019

      В Евпатории продолжается работа по стандартизации наружной рекламы на фасадах зданий

    • Общество20.02.2019

      Евпаторийских предпринимателей просят поставить урны возле своих объектов

    Регистрация