Крым 24 в социальных сетях


» » » Евпаторийских предпринимателей просят поставить урны возле своих объектов

Общество

Евпаторийских предпринимателей просят поставить урны возле своих объектов

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Евпаторийских предпринимателей просят поставить урны возле своих объектовГородские власти проводят работу по мониторингу наличия урн возле объектов торговли, бытового обслуживания и общественного питания. Такая норма предусмотрена правилами благоустройства города.

По поручению главы администрации города еженедельный мониторинг проводят специалисты управления потребительского рынка и развития предпринимательства. К примеру, на улице Некрасова находится 61 объект торговли, сервисного обслуживания и общепита, только 14 из них поставили урны у входа. На Интернациональной расположено 187 предприятий, а урны есть только у 32. На проспекте Ленина установлены только 4 урны из 39.

Он отметил, что такая ситуация приводит к тому, что даже на центральных улицах образуется мусор. «Конечно, с таки отношением предпринимателей к чистоте мы порядок в городе никогда не наведем», — сказал мэр.

Он обратился к предпринимателям с просьбой внести свой посильный вклад в чистоту родного города. «Надеюсь, что разъяснительная работа даст результаты, и штрафовать за отсутствие урн никого не придется», — отметил он.

Глава администрации добавил, что чистота и порядок на улицах нашего города станут ключевой задачей на этот год. При этом городские власти уже определились с количеством дополнительных урн, которые необходимо выставить на тротуарах, в скверах и парках.


Крым, Евпатория, Яна Голубева
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Культура22.02.2019

      В честь Дня защитника Отечества в Алупкинской детской школе искусств прошел праздничный концерт

    • Курорты и туризм22.02.2019

      В Крыму будут привлекать туристов на маршрут «Золотое кольцо Боспорского царства»

    • Общество22.02.2019

      В Крыму прошла всероссийская акция «Молодежки ОНФ» «В армию на денек»

    • Общество22.02.2019

      День Здоровья в санатории Мисхор

    Регистрация