Крым 24 в социальных сетях


» » » Муниципальные управляющие компании Симферополя проведут обследование придомовых территорий

Общество

Муниципальные управляющие компании Симферополя проведут обследование придомовых территорий

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Глава администрации Симферополя поручила руководителям муниципальных управляющих компаний (жилсервисов) произвести обследование придомовых территорий закрепленного жилого фонда. Соответствующее распоряжение она озвучила сегодня на оперативно-хозяйственном совещании.


«Прошу обратить особое внимание на благоустройство и санитарное состояние придомовых территорий. Проблема эта есть во всех районах. Заросли кустарников и деревьев, засорение бытовыми отходами, самовольно установленные навесы, – все это недопустимо. Жду конкретные предложения по приведению в нормативное состояние данных территорий», – заявила она.
По мнению главы администрации, именно муниципальные жилсервисы должны в первоочередном порядке наладить работу по приведению в норму придомовых территорий многоквартирных домов, так как эти компании осуществляют обслуживание большей части жилого фонда крымской столицы.
Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявил о намерении обратиться в правительство России с предложением провести на территории республики эксперимент по возврату ЖЭКов вместо частных управляющих компаний.

Крым, Симферополь, Элла Абрамова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество22.02.2019

      День Здоровья в санатории Мисхор

    • Общество22.02.2019

      День донора в Крымской транспортной полиции

    • Общество21.02.2019

      «Мы богаты!» В Крыму — новый лотерейный миллионер

    • Происшествия21.02.2019

      Транспортный коллапс в Керчи: подробности по делу «Керчьгортранса»

    Регистрация