Крым 24 в социальных сетях


» » » Бахчисараец пойдёт под суд — изготавливал фальсифицированный алкоголь

Общество

Бахчисараец пойдёт под суд — изготавливал фальсифицированный алкоголь

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Бахчисараец пойдёт под суд — изготавливал фальсифицированный алкоголь
Бахчисараец был задержан сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Севастополю совместно с Управлением ФСБ России по Республике Крым. Мужчину подозревают в производстве, хранении и сбыте спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, в Севастополе и в Крыму.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что 20-летний житель Бахчисарайского района изготавливал и хранил фальсифицированную алкогольную продукцию для дальнейшей продажи. В результате проведенных обысков из незаконного оборота было изъято более трех с половиной тонн спиртосодержащей жидкости, а также оборудование для розлива и изготовления спиртосодержащей продукции, денежные средства в сумме 1780000 рублей и автомобили при помощи которых осуществлялась транспортировка, — сообщили в пресс-службе УМВД России в Севастополе.

По данному факту СО по Нахимовскому району СУ СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.


Крым, Севастополь, Иванна Коваль
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация