Крым 24 в социальных сетях


» » » Глава Крыма поздравил крымчан с Днем народного единства

Общество

Глава Крыма поздравил крымчан с Днем народного единства

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Глава Крыма поздравил крымчан с Днем народного единства
Глава Крыма поздравил жителей республики с Днём народного единства, отметив его особую значимость для жителей полуострова. Текст поздравления распространила пресс-служба главы республики.


«Сердечно поздравляю вас с Днём народного единства! – цитирует его слова пресс-служба. – Для крымчан сегодняшний праздник имеет особое значение. Единство с Россией на протяжении многих лет было нашей «крымской мечтой». Она осуществилась благодаря единству жителей полуострова, благодаря смелому и мудрому решению нашего президента, благодаря поддержке российского народа».
По его словам, праздник напоминает о патриотизме и готовности защищать свою Родину. «Именно эти ценности на протяжении многих веков объединяли народы России, вдохновляли наших предков на борьбу с врагами Отечества, на подвиг и самопожертвование, на творчество и созидательный труд», – отметил он.

Глава республики подчеркнул, что народное единство было и остаётся основой процветания России. «Сегодня мы вспоминаем о судьбоносном событии нашей истории, которое произошло более четырёх веков назад. Народное ополчение, состоявшее из людей разных национальностей, вероисповеданий и сословий, освободило Москву от польских интервентов, положив тем самым конец Смутному времени. Будущее России как суверенного государства, как Великой державы определил народ», – заключил он.

День народного единства отмечается как государственный праздник в России с 2005 года. Он приурочен к освобождению Москвы от польских интервентов в 1612 году силами народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. 4 ноября (по новому стилю) силы ополчения выбили поляков из Кремля.


Крым, Симферополь, Виктория Саушкина

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация