Крым 24 в социальных сетях


» » » Борьба со стихийщиками в крымской столице продолжается

Общество

Борьба со стихийщиками в крымской столице продолжается

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Борьба со стихийщиками в крымской столице продолжается
Администрация Симферополя снова обращается к гражданам с просьбой не приобретать продукты, которыми торгуют стихийщики. Таким образом, вы обезопасите себя от опасных болезней, а у торговцев будет меньше желания нарушать закон. 

В Симферополе продолжают борьбу со стихийными торговцами. В ходе очередного рейда основное внимание контролёров было уделено «проблемным участкам». А именно: территориям, примыкающим к Центральному и Бородинскому рынкам, площади Московской и Куйбышева, рынкам по улицам Залесская и 60-летия Октября.


В комплексном мероприятии принимали участие сотрудники управления торговли и бытового обслуживания, департамента административно-технического контроля администрации Симферополя, Управления МВД по городу Симферополю, Государственного комитета по ветеринарии Республики Крым, — сообщили в администрации крымской столицы.


В ходе рейда в отношении нарушителей были составлено 4 протокола по ст. 6.1 Закона Республики Крым «Об административных правонарушениях» — «Реализация товаров или оказание услуг в местах, не установленных для этих целей». Напомним, за правонарушения данного рода предусмотрена ответственность в виде наложения штрафа до 30 000 рублей на физических лиц.

В ходе рейда сотрудниками Государственного комитета по ветеринарии изымалась продукция животного и растительного происхождения для уничтожения, так было уничтожено порядка 28 кг сельскохозяйственной продукции.


Администрация Симферополя обращается к горожанам с призывом: не приобретать продукцию у сомнительных граждан, ведущих торговлю непосредственно с земли. Происхождение большего количества товаров, реализуемых стихийщиками, неизвестно; о сроках годности, упаковке и состоянии тары продукта, условиях его транспортирования, хранения и реализации информацию покупателям не предоставляют. Особую опасность представляет продажа молочной продукции в антисанитарных условиях, в этом случае велик риск заражения особо опасными бактериями, которые способствуют развитию таких опасных заболеваний, как сальмонеллёз, дизентерия и бруцеллёз.


Симферополь, Александра Румянцева

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация