Крым 24 в социальных сетях


» » » В Симферополе провели очередной рейд против стихийной торговли

Общество

В Симферополе провели очередной рейд против стихийной торговли

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

В Симферополе провели очередной рейд против стихийной торговли
Уполномоченными сотрудниками департамента административно-технического контроля и управления торговли и бытового обслуживания населения проведен масштабный рейд по устранению очагов стихийной торговли в Симферополе.
 

К участию в мероприятии также были привлечены представители правоохранительных органов и Народного ополчения Республики Крым.

В ходе расширенного рейда, проходившего на территориях, прилегающих к Центральному, Куйбышевскому и Бородинскому рынкам были выявлены факты ведения незаконной выносной торговли и нарушения правил благоустройства.

По результатам рейдовых мероприятий составлено несколько десятков административных протоколов по ст. 6.1 ЗРК «Об административных правонарушениях» — «Реализация товаров или оказание услуг в местах, не установленных для этих целей». Санкция статьи предусматривает штраф в размере до 30 тысяч рублей. Также были составлены протоколы по ст. 3.11 ЗРК «Об административных правонарушениях в Республике Крым» за нарушение правил благоустройства. Решение по каждому из стихийных торговцев будет принято в ходе рассмотрения протоколов на заседании административной комиссии муниципального образования, — отмечает пресс-служба.

Администрация города Симферополя напоминает, что мероприятия, направленные на пресечение стихийной торговли проходят ежедневно.

                                                                                                                     Крым, Симферополь, Агата Полякова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация