Крым 24 в социальных сетях


» » » В Крыму обнаружили два крупных подпольных цеха, где производили фальшивые водку, коньяк и виски

Общество

В Крыму обнаружили два крупных подпольных цеха, где производили фальшивые водку, коньяк и виски

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
В Крыму обнаружили два крупных подпольных цеха, где производили фальшивые водку, коньяк и виски

Крымские полицейские выявили два подпольных цеха по производству фальсифицированного алкоголя в Симферопольском и Белогорском районах. Общая стоимость изъятого имущества составляет свыше 36 млн рублей.


Об этом сообщает пресс-службе МВД России, передает корреспондент 3652.ru.


В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту незаконного сбыта акцизных марок алкогольной продукции, сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым провели 17 обысков у подозреваемых лиц в Симферополе, Феодосии, Евпатории, Джанкое и Белогорске. 


«В результате было изъято две линии по розливу алкогольной продукции на сумму порядка 25 млн. руб., свыше двух тонн жидкости с характерным запахом спирта на сумму 2,8 млн.руб., 3000 штук акцизных марок и более 50 тысяч бутылок готовой продукции на сумму свыше 9 млн.руб. с этикетками известных дорогих брендов водки, коньяка и виски», - сообщили в МВД.


В настоящее время установлено три организатора незаконного бизнеса из числа жителей республики. Подсчитывается ущерб, причиненный законным правообладателям торговых марок алкогольной продукции, а также проводятся мероприятия по установлению мест сбыта фальсификата.


Образцы изъятой продукции направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.


Голяк Ирина Сергеевна

www.3652.ru

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация