Крым 24 в социальных сетях


» » » Улицы Севастополя превратят в киевские Грушевского и Институскую

Общество

Улицы Севастополя превратят в киевские Грушевского и Институскую

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Улицы Севастополя превратят в киевские Грушевского и Институскую

В Севастополе в 2015-2016 годах пройдут съемки фильма «Море волнуется»

Создатели ленты покажут зрителям события полугода конца 2013 — начала 2014 года, когда в Киеве происходили столкновения на майдане, а на полуострове — «Крымская весна». Об этом рассказал продюсер картины Анатолий Сивушов.

По его словам, съемки начнутся уже в конце 2015 года, а пока идет работа над сценарием.

Мы представили сценарий экспертной комиссии Фонда кино. Нам выдвинули ряд серьезных замечаний, которые надо учитывать. Но ключ, основная история — остались прежними. Это история простых крымских ребят. Ребята не думали и не гадали, как вдруг произошел майдан, а вслед за ней — «Крымская весна». Эта история о том, как друзья, родственники, которые всегда прекрасно ладили, вдруг оказались по разные стороны баррикад, — рассказал Анатолий Сивушов.

Основные съемки пройдут в Крыму в Симферополе, Ялте и Севастополе. Здесь снимут практически все сцены фильма, однако где именно — пока не решено.

Сейчас мы готовимся к этапу выбора натуры, он пройдет в октябре-ноябре. Скорее всего, съемки будут комбинированные — мы будем и сами снимать, и используем документальные съемки. Майдан будем снимать на севастопольских улицах, декорируем их, чтобы они были похожи на киевские улицы Грушевского и Институтскую, — сообщил Анатолий Сивушов.

Фильм «Море волнуется» будет снимать российский режиссер Александр Баршак и кинокомпания «Аватар-фильм», известная по сериалу «Бригада». Сценарий к игровому кино написал известный писатель Сергей Шаргунов.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация