Крым 24 в социальных сетях


» » » В августе в Крыму стартуют съемки трагикомедии с участием Светланы Ходченковой и Владимира Вдовиченкова

Культура

В августе в Крыму стартуют съемки трагикомедии с участием Светланы Ходченковой и Владимира Вдовиченкова

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
В августе в Крыму стартуют съемки трагикомедии с участием Светланы Ходченковой и Владимира Вдовиченкова

Киноконцерн «Мосфильм» совместно с киностудией «Вертикаль» приступает к съемкам картины под рабочим названием «Домик на Юге», действие которой разворачивается в Крыму.


Об этом сообщает пресс-служба «Мосфильма», передает корреспондент 3652.ru.


В основе будущего фильма - одноименная повесть современной писательницы Маши Трауб. По сюжету, судьба сводит под одной крышей несколько женщин, которые вынуждены уживаться друг с другом.


Режиссером-постановщиком картины выступила Вера Сторожева, знакомая зрителям по фильмам «Небо. Самолет. Девушка», «Москва, я люблю тебя». «Я очень люблю рассматривать женщин, а здесь их сразу пять в ситуации, которая сложилась. Они оказались под одной крышей, в одном доме – совершенно незнакомые люди. Люди, которые в жизни никогда бы не пересеклись и не познакомились. Здесь и переводчица бульварных романов, и продавщица, и бизнес-леди, бизнесвумен средней руки и учительница», - рассказывает режиссер.


В «трагикомедии положений», так определила жанр будущей картины Сторожева, снимутся Ирина Пегова, Светлана Ходченкова, Нина Дворжецкая, Виктория Исакова и Дарья Урсуляк. Основные мужские роли достались Владимиру Вдовиченкову и Виталию Хаеву.


Уже в ближайшее время съемочная группа готовится отправиться в Крым. Съемки фильма запланированы на август – сентябрь этого года. Все работы монтажно-тонировочного периода в полном объеме пройдут на «Мосфильме».


Ожидается, что картина выйдет на большие экраны уже в 2016 году.


Читайте также: В Крыму завершились съемки российского блокбастера о супергероях (ФОТО, ВИДЕО)


Ялтинская киностудия снимает фильм «Крым — наш!»

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация