Крым 24 в социальных сетях


» » » 47% туристов одобрили аплодисменты в самолете

Общество

47% туристов одобрили аплодисменты в самолете

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

47% туристов одобрили аплодисменты в самолете

Примерно половина российских туристов считают положительной традицию хлопать в ладоши сразу же после посадки авиалайнера. Об этом свидетельствуют результаты онлайн-опроса путешественников, который провел туристический сервис Skyscanner.

Так, опрос показал, что 47 процентов российских туристов одобрительно относятся к аплодисментам, которыми приветствуют пассажиры пилотов воздушного судна после приземления. Остальные 25 процентов опрошенных заявили, что безразличны к данной традиции, а еще 28 процентам россиян аплодисменты после приземления действуют на нервы.

По словам специалистов туристического сервиса, противники хлопанья в ладоши после приземления самолета объясняют свою позицию тем, что данная традиция является «глупой и неприличной». Так, утверждают они, пилоты авиалайнера все равно ничего не могут услышать, так как их от пассажиров отделяет бронированная дверь.

Следует отметить, что любители аплодисментов объясняют, что хлопая в ладоши, хотят поблагодарить экипаж авиалайнера за безопасный и комфортный полет, особенно если перелет был не из простых.

Что касается мнения капитанов воздушных судов и стюардесс, которые работают на регулярных рейсах, их отношение к аплодисментам пассажиров является положительным. Так, авиаработники утверждают, что члены экипажа в большинстве случаев благодарны пассажирам за аплодисменты, даже несмотря на то, что в кабине пилотам их действительно почти не слышно. О том, что пассажиры выражают благодарность, хлопая в ладоши, пилотам в основном сообщают бортпроводники.

Представители экипажей воздушных судов также сообщили сервису Skyscanner, что пассажиры наиболее часто аплодируют пилотам на чартерных рейсах, а также совершая длительный перелет в теплые страны. Реже всего аплодисменты раздаются на рейсах европейских авиакомпаний.


У вас автомобиль марки Ленд Ровер, но вы не знаете, где найти профессиональный сервисный центр с квалифицированными специалистами? Тогда заходите на сайт , где вы найдете полезную информацию про ремонт и обслуживание любых моделей данной марки.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация