Крым 24 в социальных сетях


» » » Нотариусы решили снизить в Крыму плату за услуги для льготников

Общество

Нотариусы решили снизить в Крыму плату за услуги для льготников

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Нотариусы решили снизить в Крыму плату за услуги для льготников

Нотариальная палата Крыма приняла постановление о снижении стоимости нотариальных услуг для социально незащищенных слоев населения на 50%.


Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма сообщила заместитель Председателя Совета министров — руководитель аппарата Совмина Лариса Опанасюк. Она уточнила, что размер платы за правовую техническую помощь при совершении любых нотариальных действий на 50% снижен для инвалидов и участников войны, героев Советского Союза, героев России, кавалеров ордена Славы при предоставлении соответствующих документов.


«Кроме того, с многодетных семей за правовую юридическую помощь снижена плата на 50 процентов, а также в отношении удостоверения копий и свидетельств о верности перевода паспортов и документов. Еще полностью освобождены от платы услуг в отношении детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, опекунов», — проинформировала Л. Опанасюк.


Она отметила, что в связи с тем, что в законодательстве отсутствует норма, предусматривающая льготы для многодетных семей при совершении нотариальных действий, то Нотариальная палата выступила с ходатайством о внесении изменений в закон о поддержке таких семей, чтобы соответствующую льготу предусмотреть. 


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация