Крым 24 в социальных сетях


» » » Департамент образования Севастополя обвинили в плохом обеспечении безопасности детских лагерей

Общество

Департамент образования Севастополя обвинили в плохом обеспечении безопасности детских лагерей

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Департамент образования Севастополя обвинили в плохом обеспечении безопасности детских лагерей

По оценке Правительства Севастополя, департамент образования не в полной мере обеспечил безопасность учреждений детского отдыха.


Об этом стало известно в ходе совещания в Правительстве города. Первый заместитель губернатора Алексей Еремеев поднял вопрос о причинах задержки обеспечения пожарной машиной  лагеря «Горный», который расположен в труднодоступной горной местности. Руководитель департамента образования, отвечающего за состояние детских оздоровительных лагерей, Леонид Тюнин сообщил, что причина задержки в том, что «директор лагеря «зашивался» и не смог уделить этому вопросу должного внимания».  


После замечания первого заместителя губернатора о несоответствии директора лагеря «Горный» занимаемой должности В. Тюнин объявил, что пожарная опасность в лагере минимальна. «Дело в том, что лагерь «Горный» находится в такой ситуации… там такие домики, что гореть этим домикам нечему», — пояснил он.


Это наблюдение директора департамента вызвало эмоциональную реакцию присутствовавших на совещании чиновников и руководителей городских структур и ведомств.


«Владимир Леонидович [Тюнин], это дети! Что вы такое говорите! Есть нормативы прикрытия! Руководство МЧС, понимая проблематику, вышло с инициативой. Одобрение губернатор дал. Что значит, директор «зашивался?», — заявил А. Еремеев.


Он потребовал разобраться в ситуации и в случае установления вины директора лагеря, привлечь его к дисциплинарной ответственности.


В отношении общей подготовки детских оздоровительных лагерей, находящихся на территории Севастополя, В. Тюнин отметил, что все десять лагерей готовы к приему детей на вторую смену. В том числе лагерь «Атлантика», который ранее отказался принимать детей в первую смену по причине несоответствия документов относительно аренды имущества. На данный момент все документы приведены в порядок. Чиновник добавил, что по состоянию на 12 июня на вторую смену в целом реализовано 75,8% путевок всех лагерей.


Как сообщало агентство е-Крым, ранее Законодательное Собрание Севастополя отказало в выделении бюджетных средств, которые были затребованы городским департаментом образования. Основной причиной отказа послужил неясный, по мнению депутатов, доклад начальника департамента В. Тюнина.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация