Крым 24 в социальных сетях


» » » В Ялте прозвенели «последние звонки»

Общество

В Ялте прозвенели «последние звонки»

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
В Ялте прозвенели «последние звонки»

В школах Ялты, как и во всей России, прозвенели последние звонки. В торжественных линейках в общеобразовательных учебных заведениях региона приняли участие более 12 тысяч учащихся, в числе которых 695 окончили 11-е классы, а 998 — 9-е.


Праздничное мероприятие в Ялтинской общеобразовательной школе № 6 традиционно посетил глава муниципального образования городской округ Ялта — председатель городского совета Валерий Косарев. И это не удивительно — в свое время Валерий Евгеньевич в течение 11 лет возглавлял это учебное заведение!


«Так сложилось, что в 31-й раз я провожаю выпускные классы в новую, самостоятельную жизнь», - сообщил он и добавил: «Знаю и абсолютно уверен, что школа № 6 была, есть и будет одной из лучших в Ялте. Полученные здесь знания высокого качества, профессионализм преподавателей, неустанный труд и заботы родителей дают ее питомцам возможность достойно продолжить свой путь».


Валерий Косарев призвал выпускников всегда помнить: «Именно в это учебном заведении вы состоялись как личности, здесь вас научили, воспитали, и все у вас обязательно получится!».


Он вспомнил годы, когда с трудом удавалось добиться хотя бы ста путевок в лучшие вузы Российской Федерации. «А в прошлом году практически все желающие ялтинские выпускники поступили в российские высшие учебные заведения», - констатировал председатель городского совета, призвав выпускников постараться на экзаменах, и пообещал: «Путь для получения высшего образования для вас открыт, а мы будем помогать вам в трудоустройстве!»


Представитель управления образования администрации Ялты Николай Попов поздравил выпускников школы с началом большого пути у нас большой праздник — мы провожаем в большой путь к новым достижениям и зачитал приветственную телеграмму Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова. В ней, в частности, говорится: «Сегодня в школах Республики прозвенит последний звонок, и для большинства школьников начнется пора веселых, радостных и беззаботных летних каникул. А для выпускников этого года школьный звонок прозвенит в последний раз, знаменуя начало нового этапа жизни — выбора профессионального пути. Дорогие выпускники, вы стоите на пороге новой взрослой жизни, смело идите вперед, дерзайте, выберете себе одну дорогу и идите по ней достойно. Уважаемые учителя, примите искреннюю благодарность за вашу преданность профессии, энтузиазм и самоотдачу!»


А директор школы № 6 Алла Рещикова с волнением передала ребятам приветствие от Главы Республики Крым Сергея Аксенова с пожеланиями удачи и успехов во взрослой жизни.


С напутственными словами обратились к ребятам и представители Терского казачьего войска Николай Федоров и Владимир Денисов. Они передали приветствие с праздником «последнего звонка» от главы администрации Ялты Андрея Ростенко.


«22 мая Ялтинский регион отмечает праздник «Последнего звонка» – во всех школах проходят торжественные линейки, а также подводятся итоги учебного года. На территории всего муниципального образования в праздничных мероприятиях принимают участие более 12 тысяч школьников», - отметил он в своем послании и обратился к выпускникам: «Честно скажу вам, что, несмотря на все трудности и тяжёлые дни учёбы в школе, вы будете вспоминать это время с большой теплотой и любовью. Также вы всегда будете помнить своих преподавателей, и продолжать с ними дружить, как и со своими школьными товарищами.


Сегодня перед вами распахиваются двери в будущее, и очень многое в нём будет зависеть именно от вас. Я хочу, чтобы каждый из вас реализовал свои таланты и обязательно добился успеха. Искренне поздравляю вас с окончанием школы и желаю удачи во взрослой жизни!


А что за торжество без наград! Вот и на празднике «последнего звонка» в школе № 6 вручили много грамот, дипломов и благодарностей школьникам и учителям — за победы на олимпиадах и отличные МАНовские работы, за участие в научных конференциях и призовые места в фестивалях и конкурсах.


«Ялтинская школа № 6 — замечательная, здесь в уютной, почти семейной обстановке ребята получают отличное образование, о чем свидетельствуют десятки полученных ими грамот», - еще раз подчеркнул по окончании праздничного мероприятия Валерий Косарев и пообещал: «Я всегда буду рядом с ней, ведь я по-своему с ней давно сроднился!»

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация