Крым 24 в социальных сетях


» » » Фестиваль театров прошел в Крыму

Общество

Фестиваль театров прошел в Крыму

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Фестиваль театров прошел в КрымуКак стало известно, фестиваль под названием «Радужный мост Санкт-Петербург-Симферополь-Ялта» недавно вступил в завершающую стадию. И только теперь можно уверенно сказать, что столь грандиозное культурное мероприятие состоялось и было реализовано на сто процентов.

Эксперты отмечают, что фестиваль оказался очень яркий и живой, а спектакли, которые были представлены публике, отличались неординарными режиссерскими решениями и страстной игрой артистов. Например, на сцене театра им. Чехова, который находится на территории Ялты, была показана постановка под названием «Бешеные деньги». В этот раз спектакль был наполнен наиболее необычными ритмами и особым звучанием. В итоге артисты получили бурные аплодисменты, а также громкие крики «браво» от местной публики.

А в городе Симферополе столь масштабный фестиваль торжественно открыли очень интересным спектаклем петербургского ТЮЗа, режиссером которого стала Мария Критская. Зрителям представили северные сказы литератора Бориса Шергина, которые пока что неизвестны в крымских краях. Нужно отметить, что все посетители симферопольского театра приняли спектакль очень тепло.

Также в этом городе в рамках фестиваля был представлен очень интересный музыкально-драматический спектакль, который носит название «Высоцкий. Requiem». Его в Крым привез Петербургский Большой театр кукол. Постановка стала довольно-таки серьезной работой выпускников Мастерской известного российского режиссера Кудашова.

На протяжении нескольких часов на сцене звучали произведения Высоцкого. Для каждой песни талантливые мастера придумали новую аранжировку. Создателям постановки было очень важно прикоснуться к невероятно интересной и трагической судьбе поэта, а также передать суть его неповторимой поэзии.

В исполнении талантливых артистов Высоцкий, которого миллионы жителей планеты знают по хриплому голосу, звучал совершенно непривычно, но искренне и очень пронзительно. Концерт впечатлил посетителей, и артисты получили море аплодисментов от благодарной публики.


 

 

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация