Крым 24 в социальных сетях


» » » Украина готовит какую-то очередную «гадость» в Азовском и Черном морях

Политика

Украина готовит какую-то очередную «гадость» в Азовском и Черном морях

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Украина готовит какую-то очередную «гадость» в Азовском и Черном морях
Факт №1. Украина провела военные учения в акватории Азовского моря. Во время манёвров силовики «незалежной» поражали воздушные цели.


Украинские силовики имитировали воздушный удар противника по подразделениям, которые прикрывают морское побережье. В манёврах принимали участие ЗСУ-23-4 «Шилка», БМ «Стрела-10М», расчёты переносных зенитно-ракетных комплексов и зенитных установок ЗУ-23, — сообщили в пресс-центре штаба операции Объединённых сил Украины.

Утверждается, что своей целью они пытаются «усовершенствовать» навыки управления огнём во время действий противника на малых высотах.

Факт №2. СБУ заявила, что Украина готовит зеркальные действия «в ответ на агрессию России в Керченском проливе».

Принимают решения по осуществлению соответствующих зеркальных действий в ответ нашей страны российском агрессору, – сообщил 30 ноября руководитель аппарата главы СБУ Игорь Гуськов.

Факт №3.  Украинский премьер-министр Владимир Гройсман вдруг тоже высказался о какой-то «зеркальной мере возмездия».

Если Россия незаконно арестовывает наши корабли и сажает наших морпехов в тюрьму, то российские корабли должны быть арестованы, — заявил Гройсман в интервью немецкому изданию Die Welt.

Складываем эти три факта, и «умножаем» их на военное положение, объявленное Порошенко. Чему равно? Очевидно, что власти Украины готовят провокацию в акватории то ли Черного, то ли Азовского морей, причем, связанную с захватом российского судна и граждан РФ.


Крым, Симферополь, Жанна Бадоева
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация