Крым 24 в социальных сетях


» » » Работу администрации Симферополя по итогам проверок признали неудовлетворительной

Политика

Работу администрации Симферополя по итогам проверок признали неудовлетворительной

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Работу администрации Симферополя по итогам проверок признали неудовлетворительной
Работа администрации Симферополя по итогам проверочных мероприятий является  неудовлетворительной. Такое мнение выразил заместитель Председателя Совета министров РК в рамках совещания с рабочими группами по наиболее проблемным вопросам столицы: ремонт дорог, движение транспорта, уборка мусора.


К сожалению, по тем задачам, которые были поставлены Главой Республики Крым, не были достигнуты значительные результаты. С обязанностями не справляется администрация в целом, заместители главы города, начальники управлений – в частности. Также  постоянные серьезные просчеты допускают  руководители департаментов и управлений жилищно-коммунального хозяйства, торговли, транспорта, строительства, ремонта дорог, административного контроля, — подчеркнул вице-премьер.

Он отметил, что по ремонту дорог на некоторых из объектов были ликвидированы отставания по графику, но ситуацию нужно продолжать выравнивать. Вопрос с уборкой мусора в столице и транспортным сообщением до конца не отработан.

В связи с этим работа в данных направлениях должна продолжаться, пока жители столицы не будут удовлетворены результатом, — заявил вице-премьер.

В ходе совещания представители рабочих групп, задачей которых является мониторинг сложившейся ситуации в Симферополе, отчитались о проделанной за неделю работе. Так, были предоставлены отчеты по вопросу уборки мусора на маршрутах, ликвидации навалов листвы и веток, уничтожения твердых коммунальных отходов, проверок контейнеров.

Он обратил внимание присутствующих, что работа должна продолжаться, особенно в преддверии выходных и праздников, службам необходимо обратить пристальное внимание на наиболее посещаемые жителями места города.

Кроме того, был рассмотрен вопрос ремонта дорог на симферопольских улицах. Так, наиболее проблемными участками остаются дороги микрорайона Каменки, проспекта Кирова и улицы Севастопольской. Проблемы решаются за счет увеличения количества рабочих сил и специализированной техники подрядчиками.

По вопросу с транспортным сообщением в городе было принято решение сформировать дополнительные остановочные павильоны, а также до 5 ноября выработать план по устройству транспортных узлов. Одним из важных вопросов остается контроль за пассажирскими перевозками водителями льготной категории граждан.

Подводя итоги совещания, он отметил, что выполняемые мероприятия призваны стабилизировать работу всех служб Симферополя для исправления сложившейся ситуации. На данный момент готовится обобщающий доклад Главе Республики Крым. Уточняется, что в четверг будут подведены окончательные итоги проверок крымской столицы.


Крым, Симферополь, Жанна Бадоева
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество07.11.2018

      77-й годовщине гибели теплохода «Армения» посвящается…

    • Общество07.11.2018

      9 ноября в Симферополе полностью откроют движение по улице Севастопольской

    • Общество07.11.2018

      Пострадавшие в результате трагических событий в Керчи получают выплаты из федерального бюджета

    • Общество07.11.2018

      Более полусотни новых спортплощадок установлено в Крыму в рамках госпрограммы

    Регистрация