Крым 24 в социальных сетях


» » » В Совете Федерации состоялась российско-германская конференция «Потсдамские встречи»

Политика

В Совете Федерации состоялась российско-германская конференция «Потсдамские встречи»

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

В Совете Федерации состоялась российско-германская конференция «Потсдамские встречи»
В Совете Федерации состоялась российско-германская конференция «Потсдамские встречи». Мероприятие, в котором приняли участие парламентарии, представители федеральных органов власти двух стран, деятели экономики, культуры и бизнеса, открыл председатель Комитета СФ по международным делам Константин Косачев. Обсуждалась тема «Перезагрузка в стратегическом партнерстве для модернизации? Приоритеты и шансы для общего диалога». Одной из тем, поднятых в ходе диалога, стал Крым.


Крым сегодня – это территория стабильности и устремлённости в будущее, уверена, что двустороннее сотрудничество, в том числе парламентское, наших двух стран будет развиваться. 2,5 миллиона крымчан, рядовых граждан превращены в политических изгоев решением ЕС, что не только причиняет материальный вред молодой российской республике, но и влечёт моральный ущерб, является грубым нарушением прав и свобод граждан, что недопустимо в XXI веке. Решение ЕС по Крыму противоречит всем демократическим нормам и принципам, — заявила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.

По ее словам, ряд членов Бундестага согласились с позицией о необходимости решения крымского вопроса, в частности, было высказано предложение о необходимости применения политики «мелких шагов». Ковитиди призвала немецких парламентариев к активизации политического диалога, в том числе в сфере экономического сотрудничества. Сенатор обратила внимание, на то, что прозвучавшая сумма ущерба германского бизнеса в 727 миллионов долларов в месяц от антироссийских санкций существенна и заслуживает реагирования не только депутатов Бундестага.

Ольга Ковитиди выразила уверенность в решении всех вопросов двустороннего сотрудничества, соответствующих национальным интересам двух стран, отметив, что десять немецких депутатов из земельных парламентов Баден-Вюртемберга, Северного Рейна-Вестфалии и Берлина уже посетили Крым в феврале текущего года.


Крым, Симферополь, Нина Горохова
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество07.11.2018

      77-й годовщине гибели теплохода «Армения» посвящается…

    • Общество07.11.2018

      9 ноября в Симферополе полностью откроют движение по улице Севастопольской

    • Общество07.11.2018

      Пострадавшие в результате трагических событий в Керчи получают выплаты из федерального бюджета

    • Общество07.11.2018

      Более полусотни новых спортплощадок установлено в Крыму в рамках госпрограммы

    Регистрация