Крым 24 в социальных сетях


» » » На Украине решили переименовать Крым

Политика

На Украине решили переименовать Крым

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Сразу скажем, идея переименовать Крым не нова. В июле прошлого года Верховная рада склонялась к названию «Крымско-татарская автономия». В феврале этого года на сайте президента «незалэжной» появилась инициатива 
о переименовании Республики в «Крымскую область. 


Шизофрения ситуации в том, что речь идет о части России. И де юре, и де факто. Но, оказалось, все всерьез.

Депутат Верховной рады Украины Рефат Чубаров заявил, что рабочая группа украинского парламента разрабатывает проект о статусе Крыма и рассматривает варианты его переименования.

Проект предусматривает внесение изменений в конституцию Украины и смену названия полуострова. Среди возможных вариантов «Крымская автономия», «Крымскотатарская автономия» или старое название «Автономная Республика Крым». Представительный орган Крыма украинские депутаты предлагают назвать Советом автономии. Наработанные предложения должна рассмотреть конституционная комиссия, отметил Чубаров. В случае положительного отзыва пакет предложений будет направлен в Верховную раду.

В Крыму над очередной «инициативой» только посмеялись. Так, депутат Госсовета РК Владислав Ганжара в понедельник, 22 октября, назвал инициативу Чубарова «торжеством полного идиотизма». Он напомнил, что правящая верхушка в Киеве уже давно не имеет никакого отношения к Крыму, и подобная бредовая идея депутата Верховной Рады Украины ни за что не воплотится в жизнь.

Сложно себе представить, как Украина будет это делать путём изменения Конституции, об изменении которой и так постоянно говорит президент Украины Пётр Порошенко. Это не более чем пустые слова, — заявил Ганжара. 

А вот зам. главы крымского парламента Ефим Фикс назвал депутатов Верховной рады «несмышлеными детьми».

Больные головы на Украине никак не могут успокоиться и понять, что все — их песенка спета! Республика Крым — это часть Российской Федерации. На этом точка поставлена, — заявил Фикс.

По его словам, украинские политики «ведут себя как в детском саду». Он предложил им повзрослеть и переименовывать друг друга.


Крым, Симферополь, Иванна Коваль
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Политика26.10.2018

      Вице-премьер Крыма рассказал о влиянии новых санкций России в отношении Украины

    • Общество26.10.2018

      РНКБ выдал жителям Республики Крым и Севастополя автокредиты на сумму более 1 млрд руб

    • Общество26.10.2018

      Вблизи школ в Симферополе — проблемы с безопасностью пешеходных переходов

    • Общество26.10.2018

      Суд приговорил к длительным срокам севастопольских идеологов «Хизб ут-Тахрир»

    Регистрация