Крым 24 в социальных сетях


» » » Особенности отдыха на озере Гарда

Курорты и туризм

Особенности отдыха на озере Гарда

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Особенности отдыха на озере Гарда


В 30 километрах от Вероны расположилось одно из самых чистых и живописных озёр Европы, которое носит романтическое название Гарда. Этот уникальный природный водоём образовался в тектоническом разломе, который окончательно сформировался в период отступления ледника. Возле этого озера всего в 35 километрах находится знаменитая Венеция. Стоит отметить, что Гарда является самым южным предальпийским озером, которых на севере Италии можно найти достаточно много.


Озеро Гарда располагается под южными склонами Альп. Эти горы обеспечивают всему региону защиту от северных ветров и поэтому климат там всегда мягкий и достаточно тёплый. С горных вершин дуют свежие ветра, которые создают на озере очень ровные и достаточно сильные волны. Это привлекает туда большое количество любителей виндсерфинга и других экстремальных видов спорта. Перейдя по ссылке http://www.tourister.ru/world/europe/italy/city/verona/lakes/13531, вы сможете узнать больше информации об отдыхе на курортах, которые расположены на берегах этого озера. Там находится большое количество небольших городков и деревушек, многие из которых имеют древнейшую историю, которая насчитывает больше двух тысяч лет. Там вы сможете найти уникальные памятники античной и средневековой архитектуры, познакомиться с культурой и народов, который населяют северные провинции Италии и насладиться потрясающими пейзажами горных вершин.


Если вам надоело отдыхать на переполненных морских пляжах, то можете смело отправляться в один из курортов, расположенных вблизи озера Гарда. Большинство пляжей там покрыто галькой, но можно найти места, в которых есть песок. Некоторые пляжи отлично благоустроены, но есть и так называемые дикие пляжи, на которых вы сможете позагорать практически в одиночестве. Обязательно нужно прокатиться на катере или яхте по этому озеру. Так вы сможете лучше рассмотреть местные красоты. Также большой популярностью на этом озере пользуется дайвинг. Там для этого занятия можно найти всё необходимое. Во многих отелях можно арендовать необходимое оборудование, а при желании нанять инструктора.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация