Крым 24 в социальных сетях


» » » Достопримечательности Казани

Курорты и туризм

Достопримечательности Казани

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Достопримечательности Казани


Казань является уникальным городом, хотя бы потому, что здесь до 2000 года сохранился исторический архитектурный ансамбль центра города. В него входят торговые дома, красивейшие особняки и другие произведения архитектуры.


Помимо этого исторического центра в Казани есть много других достопримечательностей.


Башня Сююмбике. Это настоящая жемчужина этого города. Она имеет огромную историческую значимость и является объектом мифологии города. Это одна из падающих башен, она имеет уклон в сторону северо-востока. В высоту башня составляет 58 метров. Располагается она на возвышенности. По одной из версий эту башню возвела царица в честь своего мужа Сафа-Гирея, который погиб. Иная же версия гласит, что башня была сооружена за неделю по приказу Ивана Грозного, который хотел жениться на Сююмбике. Но та с горя спрыгнула с этой башни. Казань - удивительный город, здесь можно встретить множество туристов. Добраться до этого города очень просто, а онлайн табло аэропорта Казани расскажет вам о возможных направлениях вылета самолетов.
Богоявленский собор. Это еще одна значимая достопримечательность этого города. Выполнен собор в небесно-голубом цвете. Большую популярность имеет не сам храм, а колокольня, стоящая неподалеку. Она украшена великолепными геометрическими орнаментами в древних русских мотивах. Колокольню возводили в течение 4 лет. В 1960 году ее причислили к памятнику архитектуры
Дворец земледельцев. Это очень эффектная достопримечательность, которая располагается в самом центре Казани. Построен он был в 2010 году. До сиз пор споры о целесообразности постройки дворца не могут умолкнуть. Кто-то говорит, что этот архитектурный монстр портит вид города. Как бы ни было, но эта достопримечательность притягивает к себе большое внимание. Дворец имеет очень роскошный экстерьер. В темное время суток это сооружение подсвечивают. Все это придает зданию очень таинственный вид. Бронзовое дерево в самом центре фасада освещают зелеными огнями, которые имитируют листву. Ежегодно на площади перед этим дворцом проводят гала-концерты на праздники.
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация