Крым 24 в социальных сетях


» » » Особенности экскурсий в Казани

Курорты и туризм

Особенности экскурсий в Казани

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Особенности экскурсий в Казани


Казань уникальный город, который расположился на границе смешения двух совершенно разных культур, и там на протяжении многих сотен лет совместно существуют традиции православия и ислама. В этот город стараются попасть все путешественники, которые хотят увидеть всё разнообразие России. Прежде всего Казань привлекает туристов своей уникальной историей и большим количеством культурных и архитектурных достопримечательностей.


Прежде всего туристы, приехавшие в Казань, стараются посетить места особого религиозного значения. Кроме основных религий, которые исповедуются большинство жителей этого города, там можно встретить людей, которые являются приверженцами католицизма, иудаизма и буддизма. И все эти конфессии мирно уживаются в этом городе, и неудивительно, что именно в Казани построен так называемый "Храм всех религий". Чтобы лучше познакомиться с историей города и увидеть больше достопримечательностей, лучше всего обратиться за помощью к профессиональному гиду. Обычно экскурсии по городу Казань устраивают для небольших групп, но при желании вы всегда можете найти индивидуального гида. Это позволит вам сэкономить много времени, и вы сможете самостоятельно подобрать интересующий вас маршрут. С частным гидом будет проще перемещаться по городу и не нужно будет зависеть от установленной ранее программы, а можно в любой момент изменить маршрут вашей экскурсии.


Одной из важнейших достопримечательностей Казани можно считать мечеть Кул-Шариф, которая была восстановлена в честь тысячелетия основания города. Сложно представить, насколько сложной была работа по возведению этой мечети с использованием древних чертежей, которые чудом сохранились до наших дней. Почти 500 лет назад она была полностью разрушена и вот теперь снова возвращена этому городу.


Благовещенский собор является главным памятником православной веры. Этот храм был возведён несколько сотен лет назад, и за это время пережил множество реконструкций, но до сегодняшнего дня в нём сохранилось три фрески, которые были написаны при его возведении. Обязательно стоит посетить Петропавловский собор.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация