Крым 24 в социальных сетях


» » » Полицейские задержали в Ленинском районе Крыма по горячим следам вора-неудачника

Происшествия

Полицейские задержали в Ленинском районе Крыма по горячим следам вора-неудачника

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Полицейские задержали по горячим следам в Ленинском районе Крыма вора-неудачника. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.


«В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение от местной жительницы, которая по телефону передала информацию, что во дворе у соседки неизвестный бьет стекла и выносит вещи из домовладения. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа ОМВД России по Ленинскому району. Соседка, звонившая в полицию, своими криками спугнула вора, и к моменту, когда стражи порядка оказались на месте, он успел скрыться», – говорится в сообщении.
Вместе с тем, во дворе полицейские обнаружили оставленные конвектор и телевизор, которые злоумышленник успел завернуть в покрывало. Общая стоимость данной техники составила 14 тысяч рублей.
«В ходе оперативно-разыскных мероприятий по горячим следам по подозрению в совершении преступления был задержан временно не работающий, ранее неоднократно судимый за кражи 40-летний местный житель. Мужчина в краже признался: по его словам, мотивом преступления послужило желание обогатиться за счет чужого имущества пенсионерки», – сказано в сообщении.
Как рассказали в пресс-службе, следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело в отношении гражданина по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 пункта «а» частью 3 статьи 158 УК Российской Федерации. Согласно действующему законодательству, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, подытожили в пресс-службе.

Крым, Ленинский район, Руслана Богданова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация