Крым 24 в социальных сетях


» » » В Симферополе 32-летний мужчина ограбил пожилую женщину

Происшествия

В Симферополе 32-летний мужчина ограбил пожилую женщину

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

В Симферополе 32-летний мужчина ограбил пожилую женщину
Пожилую женщину — 76-летнюю местную жительницу — грабитель настиг возле подъезда средь бела дня. В полиции пострадавшая рассказала, что неизвестный мужчина подбежал к ней и сорвал с шеи золотую цепочку.


С похищенным грабитель скрылся. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). По «горячим следам» раскрыть преступление не представилось возможным. Однако оперативно-розыскные мероприятия не прекращались. Полицейские искали очевидцев произошедшего, просматривали записи с камер видеонаблюдения, расположенных в данном районе. В результате им удалось установить личность подозреваемого в ограблении пожилой женщины. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе за кражи, грабежи и разбои, 32-летний житель г.Симферополя, — сообщили в пресс-службе МВД России по РК.

От задержанного поступила явка с повинной. В настоящее время он находится под стражей.

Согласно санкции указанной статьи, за совершение открытого хищения чужого имущества гражданину может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Сотрудниками полиции злоумышленник отрабатывается на причастность к совершению аналогичных деяний на территории столицы республики, — отмечают правоохранители.


Крым, Симферополь, Нина Горохова
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация