Крым 24 в социальных сетях


» » » Пенсионерка из Джанкоя выращивала на своем участке более 200 кустов мака

Происшествия

Пенсионерка из Джанкоя выращивала на своем участке более 200 кустов мака

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Пенсионерка из Джанкоя выращивала на своем участке более 200 кустов мака
Правоохранительные органы Джанкоя выявили в огороде местной пенсионерки 226 кустов мака, содержащего наркотические вещества. Это не первый случай выращивания запрещенных растений, обнаруженный в РК в ходе оперативно-профилактической операции "Мак"
.


Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.


«Подозреваемая пояснила полицейским, что растения выращивала у себя в огороде специально, так как ей нравилось наблюдать за цветением мака, который радовал ее. Об уголовной ответственности пенсионерка знала, но была уверена, что отвечать перед законом ей все же не придется», – рассказали в полиции.


Следственный отдел межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» возбудил уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст.231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, совершенное в особо крупном размере). Пенсионерке грозит до восьми лет лишения свободы.


В рамках данной оперативно-профилактической операции крымские полицейские в начале июля выявили конопляную ферму в Сакском районе и изъяли у «наркофермера» из Советского района более 200 кустов конопли.


Джанкой, Юлия Маркова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация