Крым 24 в социальных сетях


» » » Штраф в 300 тыс рублей грозит жителю Ленинского района за культивацию конопли

Происшествия

Штраф в 300 тыс рублей грозит жителю Ленинского района за культивацию конопли

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Симферополь, 13 сентября. Крыминформ. Штраф в 300 тыс рублей или два года лишения свободы грозят жителю Ленинского района Крыма за культивацию конопли. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.


«В ходе оперативно-профилактических мероприятий в рамках комплексной операции под условным наименованием «Мак» сотрудники ОМВД России по Ленинскому району опросили 42-летнего жителя района, – отметили в пресс-службе. – На его земельном участке были обнаружены культивированные кусты наркосодержащего растения конопля в крупном размере».


Полицейские изъяли 91 куст наркосодержащего растения. Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что коноплю выращивал для себя. В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 УК РФ – «незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства». Нарушителю может грозить штраф в размере до 300 тыс руб, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация