Крым 24 в социальных сетях


» » » Крымские полицейские изъяли самодельный пистолет у жителя Первомайского района

Происшествия

Крымские полицейские изъяли самодельный пистолет у жителя Первомайского района

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Симферополь, 29 июня. Крыминформ. Сотрудники полиции в одном из сел Первомайского района изъяли самодельный пистолет у местного жителя. Об этом сообщила сегодня пресс-служба МВД по Республике Крым.


По данным пресс-службы, в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Первомайскому району был остановлен местный житель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. При личном досмотре в рукаве его спортивной куртки был обнаружен и изъят предмет, визуально похожий на самодельное оружие.


«Согласно результатам экспертизы, изъятый предмет сделан из железной трубки с деревянной ручкой и пригоден для производства выстрела. 51-летний мужчина рассказал сотрудникам полиции о том, что сам изготовил данное оружие для собственных нужд», – говорится в сообщении.


Отделение дознания ОМВД России по Первомайскому району возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия) и ч.1 ст.223 УК РФ (незаконное изготовление оружия). Правонарушителю может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация