Крым 24 в социальных сетях


» » » Крымские спасатели эвакуировали сорвавшегося с Ай-Петри туриста и сняли ещё двух с горы под Судаком

Происшествия

Крымские спасатели эвакуировали сорвавшегося с Ай-Петри туриста и сняли ещё двух с горы под Судаком

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Симферополь, 13 мая. Крыминформ. Сотрудники государственного казенного учреждения «Крым-Спас» за прошедшие сутки эвакуировали сорвавшегося во время восхождения по альпинистскому маршруту с горы Морчека (Ай-Петринская яйла) туриста из Пензы и ещё двух застрявших на горе Сокол (Судак) скалолазов. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МЧС Крыма.


«Оперативному дежурному «Крым-Спаса» Ялты поступило сообщение о том, что на горе Морчека требуется помощь спасателей пострадавшему туристу, – сообщили в МЧС. – По прибытии спасатели установили, что один из членов незарегистрированной туристической группы во время восхождения на гору по альпинистскому маршруту «Мачомбо» (6А категории сложности) в результате неосторожности сорвался и при падении получил частичную ампутацию трёх пальцев левой руки».


В ведомстве отметили, что спасатели оперативно оказали первую помощь пострадавшему туристу и доставили его в Ливадийскую больницу для оказания дальнейшей необходимой медицинской помощи.


В тот же день сотрудникам «Крым-Спаса» пришлось снимать с горы Сокол двух незарегистрированных туристов, которые во время восхождения на гору не рассчитали длину имеющихся у них веревок и застряли на отвесной скале. При помощи альпинистского снаряжения туристы были подняты на вершину горы и в медицинской помощи не нуждались.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация