Крым 24 в социальных сетях


» » » Судебные приставы Крыма в первом полугодии почти вдвое увеличили объем взысканных средств

Экономика

Судебные приставы Крыма в первом полугодии почти вдвое увеличили объем взысканных средств

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Сумма, взысканная сотрудниками управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым за первое полугодие 2018 года, составила 675 млн рублей. Это на 84% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил главный судебный пристав Крыма.


«На исполнении находилось свыше 138 тыс исполнительных производств, что больше, чем в первом полугодии 2017 года, на 31,6%. Из этого следует, что нагрузка на судебных приставов-исполнителей РК увеличилась более чем на 31%. Всего в первом полугодии 2018 года структурными подразделениями управления окончено и прекращено 62 104 исполнительных производства, что на 45% больше, чем в первом полугодии 2017-го. Фактическим исполнением окончено 40 905 исполнительных производств. Фактически взысканная сумма за отчетный период составила 675 млн рублей, что на 309 млн рублей, или на 84%, больше, чем в первом полугодии прошлого года», – рассказал Рудаков.
По его словам, в бюджеты разных уровней взыскано около 275 млн рублей (на 169 млн рублей больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Сумма взысканных налоговых платежей – более 148 млн рублей (больше на 258% по сравнению с 2017 годом).
«Судебными приставами-исполнителями вынесено 13 376 постановлений о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации, а также 353 постановления о временном ограничении на пользование должниками специальным правом в виде права управления транспортным средством», – отметил Рудаков.
Он добавил, что управлением постоянно совершенствуются механизмы исполнения производств по алиментным платежам. В 2018 году по этой категории было вынесено 5 662 постановления о временном ограничении выезда из РФ, и 131 должник был ограничен в праве управления транспортным средством. Всего за первое полугодие в производстве приставов находилось 11 769 исполнительных постановлений о взыскании алиментных платежей. «По исполнительным производствам указанной категории сумма за отчетный период составила более 134,5 млн рублей, что на 13,7% больше, чем было взыскано алиментов в прошлом году», – подчеркнул Рудаков.
По его словам, такие результаты стали следствием активизации принимаемых мер к злостным должникам, не исполняющим решения суда. С начала года 799 должников были привлечены к административной и 263 человека – к уголовной ответственности.
Общая сумма, полученная от реализации имущества должников, в первом полугодии 2018 года составила 82 млн рублей, что на 45 млн рублей больше, чем в прошлом году. Сумма арестованного имущества должников составила 177 млн рублей.

Крым, Симферополь, Милана Гаврилова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация