Крым 24 в социальных сетях


» » » В Севастополе установили прожиточный минимум для пенсионеров на следующий год

Экономика

В Севастополе установили прожиточный минимум для пенсионеров на следующий год

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

В Севастополе установили прожиточный минимум для пенсионеров на следующий год
Согласившись с мнением Департамента труда и соцзащиты населения, депутаты заксобрания сразу в двух чтениях 21 ноября проголосовали за проект закона «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в городе Севастополе на 2018 год»
.


Придержав бюджетные деньги, местные власти назначили прожиточный минимум для севастопольских пенсионеров на четыре рубля меньше, чем по РФ.


— По Севастополю величина прожиточного минимума пенсионера в 2018 году составит 8722 рублей. Это ниже величины прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации на 2018 год (8726 рублей). Таким образом мы не будем расходовать бюджетные средства Севастополя, это будет обязательство федерального бюджета, — прокомментировал логику правительства директор Департамента труда и социальной защиты населения.


По информации Пенсионного фонда РФ, всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе его проживания, устанавливается федеральная или региональная социальная доплата к пенсии до величины ПМП, установленного в регионе проживания пенсионера.


Федеральная социальная доплата выплачивается учреждениями ПФР и устанавливается в случае, если общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе проживания, которая, в свою очередь, не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации.


Региональная социальная доплата выплачивается органами социальной защиты региона в случае, если прожиточный минимум пенсионера в субъекте РФ выше, чем аналогичный показатель по Российской Федерации, а общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру ниже регионального ПМП.


Для сравнения: в Республике Крым установлена величина прожиточного минимума для пенсионеров на 2018 год 8530 рублей.


Крым, Севастополь, Злата Пермякова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация