Крым 24 в социальных сетях


» » » В Крыму предлагают увеличить прожиточный минимум пенсионеров на 500 рублей

Общество

В Крыму предлагают увеличить прожиточный минимум пенсионеров на 500 рублей

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
В Крыму предлагают увеличить прожиточный минимум пенсионеров на 500 рублей

Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым внесен на рассмотрение крымского парламента проект закона «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Республике Крым на 2017 год».


Как следует из пояснительной записки, законопроект направлен на установление социальной доплаты к пенсии в случае, если общая сумма материального обеспечения пенсионера не достигает величины прожиточного минимума, установленной в Республике Крым.


В документе также указано, что при исчислении величины прожиточного минимума применяются данные об индексах потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги, оценочном индексе потребительских цен по Республике Крым на 2016 год и среднегодовом прогнозном индексе на 2017 год.


После рассмотрения документа Президиумом Государственного Совета Республики Крым, законопроект будет направлен в парламентские комитеты и комиссии, представительным органам муниципальных образований, прокурору республики, в Главное управление Минюста Российской Федерации по РК и Севастополю для представления замечаний и предложений.


В случае принятия законопроекта крымским парламентом, величина прожиточного минимума пенсионера в Республике Крым на 2017 год будет установлена в размере 8 554 рубля, что на 506 рублей выше показателя нынешнего года.


www.3652.ru

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация