Крым 24 в социальных сетях


» » » Выручка фестиваля Koktebel Jazz Party пойдет на ремонт школы Коктебеля

Экономика

Выручка фестиваля Koktebel Jazz Party пойдет на ремонт школы Коктебеля

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Коктебель, 26 августа. Крыминформ. Выручка от продажи билетов на фестиваль Koktebel Jazz Party пойдет на ремонт поселковой школы Коктебеля. Об этом сегодня в Коктебеле на пресс-конференции, посвящённой открытию Koktebel Jazz Party, сообщил его идеолог, гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв.


«В прошлом году все средства пошли на ремонт двора местной школы. Там пришлось копать глубоко, делать дренаж, и мы столкнулись с серьезными инженерными работами», – подчеркнул он и уточнил, что 1,5 млн руб составили сборы от продажи билетов и еще около 250 тыс руб внесли организаторы.


«В этом году мы опять передадим средства школе, под ответственность родительского комитета, чтобы ничего не украли, – отметил Киселёв. – Были дебаты с местными властями, на что отдать, но между пищеблоком школы и новой спортивной площадкой мы выбрали площадку. На пищеблок должны идти государственные деньги».


Организатор фестиваля добавил, что есть задумка в будущем построить в Коктебеле храм, в неком новом архитектурном стиле XXI века.


В следующем году организаторы наметили проведение 15 по счету джазового фестиваля в Коктебеле с 18 по 20 августа.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация