Крым 24 в социальных сетях


» » » РНКБ учит пенсионеров финансовой грамотности в рамках комплексного обслуживания

Экономика

РНКБ учит пенсионеров финансовой грамотности в рамках комплексного обслуживания

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Симферополь, 12 апреля. Крыминформ. Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) совместно с Центрами социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов (ЦСО) проводит уроки финансовой грамотности в рамках комплексного формата обслуживания пенсионеров. Как сообщает пресс-служба РНКБ, первые занятия состоялись на базе центров в Судаке, Ялте, Евпатории и Бахчисарайском районе и в дальнейшем будут проводиться регулярно.


В банке напомнили, что комплексное обслуживание пенсионеров в РНКБ также предполагает мгновенное оформление пенсионной карты с минимальным пакетом услуг в любом отделении, бесплатное подключение услуги SMS-информирования, получение дополнительного дохода в виде 4,5% годовых на минимальный остаток средств на пенсионной карте. Люди пожилого возраста могут оформить кредит «Пенсионный» со сниженной процентной ставкой или сделать депозитный вклад «Доходный» с надбавкой 0,3% годовых к стандартной ставке. Также комплексное обслуживание предусматривает проведение всех операций по банковской карте с помощью интернет-банка, бесплатное оформление услуги «Корзина платежей» для создания индивидуального пакета коммунальных платежей, совершение всех операций по зачислению и снятию пенсионных средств без дополнительных комиссий.


«Сегодня каждый второй пенсионер в Крыму получает пенсию на карту РНКБ, – говорит заместитель директора по розничному бизнесу РНКБ Николай Билан. – В апреле банк увеличил процентную ставку на остаток денежных средств на пенсионной карте до 4,5% годовых, что позволит пенсионерам, использующим карту для накопления средств, получить больший доход. Кроме того, в ближайшее время мы планируем запустить депозитный вклад «Пенсионный», а также очередную акцию для новых клиентов, которые выбирают РНКБ для получения пенсий».


РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории КФО открыто 208 отделений, установлено около 700 банкоматов, около 5 тыс торговых терминалов и более 500 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,3 млн физических лиц и около 38 тыс корпоративных клиентов.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Происшествия09.11.2018

      Чиновники администрации Симферопольского района эвакуированы

    • Общество09.11.2018

      Жители улиц Кубанской и Буденного столкнулись с проблемами во время ремонта дорог Симферополя

    • Культура09.11.2018

      В Евпатории пройдет мероприятие в рамках Дней немецкой культуры

    • Общество09.11.2018

      В Крымском ЛУ МВД России на транспорте состоялось торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел

    Регистрация