Крым 24 в социальных сетях


» » » Поклонская рассказала о модели вероятного общественно-политического движения, которое она может возглавить

Политика

Поклонская рассказала о модели вероятного общественно-политического движения, которое она может возглавить

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Депутат Госдумы Наталья Поклонская рассказала о модели вероятного общественно-политического движения, которое она может возглавить. Сегодня перед личным приемом граждан в Симферополе она сообщила журналистам, что движение могут сформировать люди, уже задействованные в ее социальных проектах.

Поклонская заявила, что опубликованные ею слова о некой руководящей роли в движении каждый интерпретировал в силу личных убеждений. «Все комментаторы по посту, который я опубликовала, поторопились. Я всего лишь задала вопрос людям: как бы они видели мою координирующую роль в каком-либо общественно-политическом движении. Я узнаю у людей, а дальше то, что уже пошло, и комментаторы начали рассказывать то, что начали, – это их дальнейшие мысли. Я задала вопрос и смотрю на ответы», – пояснила депутат Госдумы.
Тем не менее Поклонская не исключила формирования некоего движения: «В перспективе все возможно. Я занимаюсь несколькими проектами».
В качестве примера она привела реализуемый проект по оказанию помощи детям Донбасса, которых отвозят в московские больницы на лечение. «Им не оказывают бесплатную медицинскую помощь ни в России, ни на Украине, потому что у них в свидетельстве о рождении (указаны) ЛНР и ДНР», – объяснила депутат необходимость таких действий.
Второй запускаемый проект – оказание помощи несовершеннолетним детям из неблагополучных семей, которые самостоятельно присматривают за детьми-инвалидами. «Таким образом две категории детей зависят друг от друга, и они начинают понимать, что они нужны друг другу. И сами исправляются поэтому. Они понимают, что нужны напарнику. Один понимает, что инвалид нуждается в большей помощи, а инвалид понимает, что он нужен ребенку, который тоже должен о ком-то заботиться. Мы начинаем с Крыма и посмотрим, как этот проект будет развиваться», – рассказала Наталья Поклонская.
Она добавила, что не может в одиночку реализовать такой проект, поэтому делает его с помощниками и волонтерами. «Если все эти проекты слить в один общий, то и будет одно общее движение. Но это движение направлено на какое-то благо, на созидание, на помощь. Конечно, в этих условиях трудно работать независимо ни от чего, потому я и рассматриваю возможность соединения всех проектов в один общий. А как уже комментаторы уже раскручивают эту ситуацию – тут каждый на что горазд», – заключила Поклонская.
Накануне Наталья Поклонская на своей странице в сети Facebook разместила пост с текстом, который СМИ интерпретировали как анонс создания ею общественно-политического движения.
«Сегодня я работаю над несколькими интересными проектами, а обращения и жалобы людей показывают системные проблемы, которые необходимо решать. Поэтому я не исключаю, что со временем и, может быть, в обозримом будущем это выльется в какие-то более организованные формы: может быть общественного движения, может быть ещё чего-то, – написала она. – При этом новая политическая сила, основанная на искренности, честности и справедливости к простым людям сильной страны, уверена, нужна. Именно поэтому хочу обратиться к вам: какую политическую силу, воплощённую в общественно-политическом движении или объединении, при моей координирующей роли вы бы поддержали?»

Крым, Симферополь, Инна Цомпель

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество13.11.2018

      В Джанкое служебный пес вывел полицейских к дому подозреваемой в краже

    • Общество13.11.2018

      В Кировском районе Крыма судят мужчину за взятку в 20 тысяч долларов

    • Общество13.11.2018

      В Крыму и Севастополе зафиксированы новые случаи бешенства

    • Общество13.11.2018

      Гендиректор аэропорта Симферополь рассказал, за кого проголосует в конкурсе «Великие имена России»

    Регистрация