Крым 24 в социальных сетях


» » » Санкции США не помешают работе «КрымТЭЦ»

Политика

Санкции США не помешают работе «КрымТЭЦ»

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Введённые США санкции в отношении АО «КрымТЭЦ» не окажут негативного влияния на работу компании. Об этом сегодня сообщила пресс-служба «КрымТЭЦ».

«Решение США о включении «КрымТЭЦ» в санкционный список не окажет негативного влияния на работу компании, так как она работает исключительно в законодательном поле Российской Федерации, и никак не помешает дальнейшему становлению энергонезависимости Крыма», – говорится в заявлении компании.
8 ноября минфин США опубликовал обновленный санкционный список. В новый перечень вошли три физических лица и девять юридических, в том числе крымские санатории «Ай-Петри», «Дюльбер», «Мисхор», «Мрия» и АО «КрымТЭЦ».
Новые санкции США уже прокомментировали в Крыму. Глава республики Сергей Аксёнов считает, что внесение в санкционный список крымских санаториев послужит им хорошей рекламой. Аналогичного мнения придерживается депутат Госдумы Наталья Поклонская.
Компании «КрымТЭЦ» принадлежат Симферопольская, Камыш-Бурунская ТЭЦ (Керчь) и Сакские тепловые сети (в том числе Сакская ТЭЦ). Тепловой энергией от Симферопольской ТЭЦ отапливаются 30% потребителей города, Камыш-Бурунская ТЭЦ в Керчи покрывает порядка 40% потребности города в тепловой энергии, Сакские тепловые сети – 98% города Саки. Компания сейчас завершает строительство новой ТЭЦ в Саках. Общая стоимость проекта – 14 млрд рублей.

Крым, Симферополь, Зинаида Ефименко

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество13.11.2018

      В Джанкое служебный пес вывел полицейских к дому подозреваемой в краже

    • Общество13.11.2018

      В Кировском районе Крыма судят мужчину за взятку в 20 тысяч долларов

    • Общество13.11.2018

      В Крыму и Севастополе зафиксированы новые случаи бешенства

    • Общество13.11.2018

      Гендиректор аэропорта Симферополь рассказал, за кого проголосует в конкурсе «Великие имена России»

    Регистрация