Опубликовано

в

• Share
  • Tweet

Сборная России по греко-римской борьбе среди юношей 14-18 лет проводит учебно-тренировочный сбор в Алуште, в федеральном спортивном центре «Крымский». Более 60 спортсменов из разных уголков страны готовятся к новым стартам, сообщили в «Крымском».

«По итогам всероссийского юношеского турнира «Кубок России памяти олимпийского чемпиона Анатолия Парфенова», который состоялся в сентябре, у нас прошёл новый отбор в команду, – рассказал начальник сборной России по греко-римской борьбе (юноши) Арслан Берсанов. – И сегодня ребята здесь занимаются в преддверии следующего сезона».
На прошедших в октябре 2018 года третьих юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе двое спортсменов юношеской сборной России стали призёрами в своих весовых категориях. Степан Стародубцев завоевал серебро, а Мухаммед Евлоев – бронзу.
Обновлённой команде в феврале предстоит выступить на Всероссийском открытом юношеском турнире памяти Бориса Гуревича, в марте – на первенстве России, а затем – на первенстве Европы и первенстве мира.