Крым 24 в социальных сетях


» » » Женская волейбольная команда КФУ стала призёром турнира в Дагестане

Спорт

Женская волейбольная команда КФУ стала призёром турнира в Дагестане

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Женская команда Крымского федерального университета заняла второе место в соревновании на кубок Дагестанского государственного университета. Это состязание состоялось в Республике Дагестан 7-11 ноября, рассказал тренер сборной КФУ, заслуженный работник народного образования, чемпион Дефлимпийских игр Владимир Касьянов.


«Важно было попасть в число двух лучших, – рассказал Касьянов. – Это давало путёвку в финал Кубка Студенческой волейбольной ассоциации России».
Коллективы из разных регионов страны сначала сыграли по круговой системе, а затем состоялся финал. На первой стадии крымчанки победили соперниц из Майкопа, Краснодара, Адыгеи и Нальчика, а в поединке за титул в упорной борьбе уступили хозяйкам площадки.
«Нас с ДГУ связывает давнее сотрудничество, – уточнил собеседник агентства. – В 1942 году, во время эвакуации, симферопольский университет временно переезжал именно в Дагестан. В ходе нынешнего турнира я по поручению руководства вуза в знак благодарности и добрых взаимоотношений подарил организаторам книги о 100-летии КФУ».
Команды ДГУ и КФУ получили право в декабре в Москве выступить в решающем раунде Кубка Студенческой волейбольной ассоциации России. В 2017 году крымчанки заняли в этом соревновании 6 место из 27 возможных.

Крым, Симферополь, Нина Горохова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация