Керчане и бахчисарайцы выиграли первые матчи 1/4 финала Кубка КФС

Опубликовано

в

• Share
  • Tweet

Керченский «Океан» и бахчисарайский «Кызылташ» одержали победы в первых матчах 1/4 финала Кубка Крымского футбольного союза сезона-2018/2019. Поединки состоялись 7 ноября в Керчи и Севастополе, сообщила пресс-служба КФС.

«Океан» на своём поле разгромил севастопольский ФК «Танго» – 5:0. В составе коллектива с востока полуострова голы забили Борис Гогичаишвили (27 и 40 минуты), Максим Минеев (43 и 49) и Яков Эрлих (66).
В 1/8 финала керчане в гостях оказались сильнее другого клуба из Севастополя – «Черноморца». «Танго» на этой стадии проиграл ялтинскому «Инкомспорту». Но позднее КФС засчитал севастопольцам техническую победу. Таким образом, представитель чемпионата своего города является единственным любительским коллективом в четвертьфинале Кубка.
«Кызылташ» в гостях взял верх над ФК «Севастополь» – 1:0 (Алексей Курилов, 64).
Ещё две первые встречи 1/4 финала Кубка КФС будут проведены 21 ноября. Сильнейших определят ФК «Евпатория» и «ТСК-Таврия» (Симферополь), а также «Крымтеплица» (Молодёжное) и «Гвардеец» (Скворцово).
Противостояния на этой стадии состоят из двух матчей. Ответные поединки во всех четырёх парах пройдут во второй половине ноября.